«КРиК Криминал и комментарии». 21 апреля 2016

2870
22.04.2016

Автоинспекторы Коми объявили войну нелегальному ксенону. 19 апреля в Сыктывкаре провели массовые проверки машин со сверхяркой оптикой. За два дня операции только в Сыктывкаре силовики выявили больше десятка автомобилей с нелегальным ксеноном.

 

На окраине Сыктывкара сотрудники ГИБДД провели целую спецоперацию по задержанию нелегальных лесовозов. Несмотря на действующий запрет в период весенней распутицы, большегрузы окольными путями пытались перевозить крупные объемы древесины. Колонну из шести машин полицейские перехватили возле столичного местечка Максаковка на грунтовой дороге.

 

Реальный срок за нереальные деньги. Два сыктывкарца  - Николай Карпов и Шахин Шадлински - выслушали приговор за сбыт фальшивых денег. В конце прошлого года прошлого года они успели реализовать в Коми семь поддельных пяти тысячных купюр.

 

Ровно три недели отгулял на свободе сыктывкарец Вадим Аксенов и вновь сел за убийство человека. Столичный суд вынес ему суровый приговор и на 13 лет отправил его обратно за решетку. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Наркополицейские Коми прикрыли в Сыктывкаре очередной дезоморфиновый притон. Кустарная лаборатория по изготовлению сильнодействующего дурмана из аптечных таблеток располагалась в квартире на 4 этаже обычной «хрущевки» по улице Димитрова. Спецназу ФСКН пришлось штурмовать ее с крыши.   

 

Современные школьники проводят в интернете до 10 часов ежедневно. Как избежать опасности киберпространства в рубрике «Полиция сообщает» рассказывает представитель МВД - Вера Железцова.

comments powered by HyperComments
2024-04-24T16:29:31+03:00